"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

пятница, 25 августа 2017 г.

Обязанности кота по дому-2

Лёша
Лёша, Лёшка, Лёшенька
Уважаемые читатели! В этом сообщении мы с вами продолжаем говорить о том, какие домашние обязанности  должны быть у наших питомцев.
Так сложилось, что больше всего у меня занят важными домашними делами самый младший Лёша. Скорее всего, пока я в школе, Томас и Яна перекладывают на него всю работу, пользуясь тем, что они старше.
Как сказал кто-то из классиков: «Если не хочешь быть хозяином в доме, заведи себе кота». Наши питомцы лучше нас знают, когда нам вставать, нужны ли в доме комнатные растения и шторы на окнах…
Как бы мы жили без них? Ничего бы в жизни не понимали…
Домашние обязанности котёнка Лёши
1. Будить меня в 4-30 утра (даже, когда я в отпуске или у меня выходной). А вдруг я куда-нибудь опоздаю?
2. Помогать наводить порядок в шкафу. Не успеешь его поймать, а он уже в шкафу залез  для проведения инспекции. Вдруг я там что-то интересненькое прячу?
3. Раздеть кукол. Ему не нравится, что они носят туфли, серёжки, браслеты. Это все надо снять. У него нет, а почему они носят?
4. Избавляться от комнатных растений. Выкапывает цветы из горшков. Лёша считает, что от цветов только пыль, и они вредят пластиковым окнам. Почему-то особенно Лёша невзлюбил Хавортию, растение, которое я сохранила на память о маме.
5. Снимать шторы с окон, т.к. из-за них в комнате не так светло, как бы ему Лёше хотелось.
6. Приготовить обед. Дегустировать блюда. Ему все интересно: чистка картошки, нарезка хлеба и овощей и т.д. Испытывает особую страсть к хлебобулочным изделиям  и огурцам. Любит таскать по квартире булку хлеба в пакете, если зазеваешься и у него не отберешь.
7. Мыть пол. Иначе, зачем постоянно отбирает у меня тряпку, когда я мою пол.
8. Тщательно проверять купленные продукты по списку. Вдруг я что-то забыла купить?
9. Читать книги. Лёша пробует книги на зуб. Приходится их от пушистика прятать.
Дорогие читатели! Огромное спасибо, что рассказали о домашних делах своих питомцев:
1.              У Ларисы Чурсиной главная обязанность котика Лёвы состоит в ловле мух. Молодец, Лёва! Иначе Лариса Витальевна бегала бы после работы каждый день по квартире с мухобойкой. Еще Лёва заставляет свою хозяйку часто протирать пыль в книжном шкафу, сбрасывая с полок книги. Не любит беспорядок на книжных полках.
2.              Ивашка Ирины Валерьевны Куничкиной проверяет качество продуктов, играет по ночам на синтезаторе и помогает Ивану, ученику 11 класса, делать уроки. И к ЕГЭ поможет подготовиться. Какая умница!
3.               Питомцы Елены Анатольевны Севериной  постоянно  проводят апробацию дачной утвари (лейка, ведро) и проверяют на прочность цветочные горшки, поместив туда голову.
4.              Дачные котята Лилии Павловны Казанцевой вдохновляют ее на создание удивительных необыкновенных картин, таких как, например, «Одуванчиковое настроение», «Летняя фантазия», «Волжский берег». Если бы не эти пушистые музы, у Лилии Павловны никогда бы не получились такие потрясающие полотна.
5.              А Офелия вдохновляет Елену Алексеевну Викентьеву на изучение творчества Вильяма Шекспира. Разве не «Гамлет, принц Датский» любимая трагедия автора блога «Навстречу друг другу»?
6.              Мусинда и Кокос Анны Борисовны Ткаченко, Василий Надежды Владимировны Волобуевой и Бублик Ольги Николаевны Иващенко стараются  выполнять почти все 16  обязанностей (смотрите предыдущий пост). МОЛОДЦЫ, пушистики!
7.              Мне кажется, что самая главная обязанность Мусинды и Кокоса состоит в общении с внучкой Миланочкой, когда кроха гостит у любимой бабушки.
Дорогие читатели! Какие у всех нас замечательные питомцы! Поэтому мы их и любим! Ведь кот нужен, чтоб его любить!

28 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Михайловна. Вот какие дружные и забавные помощники - Пушистики живут у наших блогеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Любовь Николаевна, без наших питомцев мы бы не справились с домашними делами. Обязательно заведите себе такого маленького помощника.

      Удалить
    2. Кемеровские бизнесмены перекрасили кота в розовый цвет, чтобы показывать его детям. Как рассказала Сибдепо представитель «театра», за 40-минутное представление с участием дрессированных животных придётся заплатить немало – от 4500 до 5000 рублей.«Такая цена будет в том случае, если в представлении будут участвовать аниматор и трое животных: розовая кошка, обезьянка и мышка, которая показывает фокусы. В том, что кошка покрашена в розовый цвет, ничего такого нет. Сейчас же 21 век. Для животных существует специальная краска», – пояснила собеседница издания.+
      По её словам, что театр выступает в детсадах, школах региона, а также в Томской и Новосибирской областях. Она отметила, что организация является выездным театром, поэтому за представление за пределами Кемерова «придётся заплатить ещё водителю».
      Пользователей Сети негативно отреагировали на объявление о необычном представлении театра. Большинство из них считают, что такое обращение с котом является жестоким. За комментарием Сибдепо обратился к известному новокузнецкому юристу и защитнику животных Евгению Ильченко.
      «Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными предусмотрена статьёй 245 УК РФ. Для того, чтобы состав преступления был, необходимы увечья животного либо его смерть. При этом мотивом действия должно быть причинение страданий животному. Конечно, я считаю, что это аморально. В данном же случае, если и что то нарушено, то ветеринарные правила, ведь кошка своим языком вылизывает шерсть, а значит и часть краски, как ни крути, хоть и в небольшом количестве, может поступить в кишечник и желудок кошки», – сказал Евгений Ильченко.
      Кемеровская защитница животных Виктория Колоскова считает, действия предпринимателей можно расценивать как прямое издевательство над котом. Ведь в этом случае «отношение к живому существу можно сравнить с отношением к вещи».
      Как вы считаете, такой "тюнинг" животного можно назвать нормой?
      http://sibdepo.ru/news/kemerovskie-biznesmeny-perekrasili-kota-v-rozovyj-tsvet-chtoby-pokazyvat-detyam.html

      Удалить
    3. Любовь Николаевна, сейчас много пишут об этих выездных театрах. Они действительно издеваются над животными. заставляют их работать 24 часа в сутки, не кормят, перекрашивают кошек, собак, тигрят, а потом выбрасывают на помойку. Это настоящее издевательство! Я отправляла петицию, чтобы не разрешали такие театры. Об этом подробно писала в своем блоге "Школа ВолНа" Надежда Владимировна Волобуева.

      Удалить
    4. Совершенно согласна! А ещё негативное отношение у меня ко всякого рода тактильным зоопаркам, да и к зоопаркам вообще...и к цирку

      Удалить
    5. Елена Алексеевна, спасибо за поддержку. Я с вами полностью согласна. Люди уже начали делать бизнес на животных. Лучше бы приюты для них строили.

      Удалить
  2. Работящие кошки собрались в этом блоге! Леша - прелесть! Никогда не замечала у кошек любовь играть в куклы, чего только не бывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, Лёша у меня такой забавный. Все понимает! Такого интересный! Что только не придумает! Очень активный! Не посидит на месте 5 минут.

      Удалить
    2. Смысл жизни нашего Лёши - игра! Наверное, как и все маленькие, он очень любит играть.

      Удалить
  3. Ирина Михайловна, спасибо за рассказ об обязанностях Вашего кота Лешки. Интересно. Моя Муська все же по утрам терпит до 6.30, а вот Кокос может молчать и дольше, но если уж я встала, то больше лечь не позволит! Характер!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, наши питомцы привыкли кушать в одно и тоже время. Больше спать не дадут. Требуют и завтрак, и общение.

      Удалить
  4. Иринка, ну повезло же тебе с таким заботливым питомцем! Маленький хозяин! Ты,наверное,вообще не занимаешься домашними делами, ведь у тебя есть пушистые помощники?!? Забавно читать про них! Спасибо за позитивный пост!Прочитала с огромным удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, зачем мне домашними делами заниматься? У меня есть Леша. Да и старшие пушистики ему всегда помогут.

      Удалить
    2. Светлана Владимировна, наш Лёша вам может и в саду помочь!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мы вот тут с Офелией сидим и дружно Вас благодарим за упоминание о нас в данном посте. Феля ( так частенько называем нашу кошечку) тоже будит где-то после пяти утра, потому что по режиму она должна сЪесть немного вкусняшки( паштета) и выпить молока.
    А вот мне очень нравится фраза: Дом там, где кошка! А ведь верно же!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, Дом Там, Где Кошка - какое выражение!!! Верно! Не представляю свою жизнь без любимых питомцев.

      Удалить
  6. Ира! Спасибо за пост! Очень смеялась, когда читала все домашние обязанности твоего Лёши. Какой у тебя помощник вырос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, Лёша у нас настоящий помощник. Чтобы мы делали без него? Пропали бы!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Интересно Вы описАли домашние обязанности своего питомца Лёши. Посмеялась от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, я без Лёши, как без рук. Настоящий помощник!

      Удалить
  8. Какой интересный пост получился! :-) Труженик Леша... молодчинка!!! А я своему парню домик недавно купила, с игрушками и когтеточкой. Теперь он проверяет как у него в конурке, там ли "мышки", так ли постелен пледик...

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Главная забота кота - это красота! Его и вокруг него, для него!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, действительно, КРАСОТА! Эту красоту должен для кота делать хозяин. Вокруг кота красоту наводит хозяин. И самого кота любит, холит, лечит. Сам кот - это красота!

      Удалить
  10. А наша Маня гармонизирует пространство и служит отличным громоотводом в доме)
    если мы не в настроении, начинаем разговаривать через неё - и глядишь,все уже отлично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валентиновна, какая Манечка ваша умница! Передайте ей ПРИВЕТ от меня, Яны Кошкиной! Моя фотография на сайдбаре вместе с мамой я сижу у нас дома.

      Удалить
  11. Как тепло Вы пишете о своем Лешке, Ирина Михайловна! И мордочка у него такая серьезная, никогда не подумаешь, что он такой озорник. Я у мамы в деревне видела кошку, которая есть борщ! Прямо с капустой и морковкой :) Наша Муся - принцесса, она ест только свой корм. Ну еще бывает, что утащит что-нибудь со стола, но это очень редко, и то не съест, а так, покусает.
    Из обязанностей Муси - проверить новые цветы на выживаемость. Стоит мне принести в дом новый цветок, как она его обязательно весь пообкусывает до убогого состояния... И все они потом растут себе заново. И она их больше не трогает. А еще она всегда проверяет, уютную ли я принесла коробочку или сумку :)
    В общем, без кошки нашей мы свою жизнь уже не представляем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Какая у вас Муся замечательная! Конечно, без нее было бы скучно жить! Бог для чего-то создал кошку!!! Наверное, чтобы человеку было веселее и интереснее жить!

      Удалить