"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

вторник, 16 мая 2017 г.

Животные-герои

Животные на протяжении столетий живут рядом с людьми, скрашивают их быт и помогают по хозяйству. Но иногда они совершают удивительные поступки, поражая нас своей преданностью, умом и отвагой. Девять историй про братьев наших меньших, в которых они предстанут настоящими героями.
КОШКА ВИННИ

Кошка Винни
    В семье Кислинг все обожали своенравного пушистого питомца, но кошка Винни отличалась независимым характером и в качестве безоговорочного авторитета признавала только мать семейства Кэйти Кислинг. 
     В одну из ночей Кэйти разбудило громкое мяуканье Винни, которая сидела на кровати хозяйки. Когда Кэйти попыталась приподняться, то почувствовала головокружение и слабость.
      Она поняла, что случилась беда и из последних сил позвонила в службу 911. Приехавшие спасатели обнаружили в подвале сломанный насос. Из-за неисправности двигателя в воздух выделялся ядовитый газ, который к утру мог бы убить все семейство Кислинг.
ДЕЛЬФИНЫ

Дельфины
     Когда заядлый серфингист Тодд Эндрис в очередной раз собрался провести время на побережье океана, он не мог и предположить, что ему предстоит заглянуть смерти в лицо. Прихватив свою любимую доску он, как всегда, отправился навстречу волнам. Когда молодой человек оказался довольно далеко от берега, он увидел акулу. 
      Зубастая хищница, не раздумывая, напала на Тодда и попыталась укусить его за туловище. На счастье, она промахнулась и лишь повредила доску. Эндрис пытался отогнать от себя акулу, но быстро понял, что его попытки не увенчались успехом. Юноша был в отчаянии, ведь он прекрасно знал, как трагически заканчиваются встречи серфингистов с кровожадным животным. 
     Но тут неожиданно подоспела помощь в виде стаи дельфинов. Они взяли Тодда в плотное кольцо и, непрерывно кружа вокруг, не подпускали к нему свирепую хищницу. Дельфины защищали Эндриса до самого берега, и вернулись в океан лишь тогда, когда юноша оказался в безопасности и обессиленный упал на песок. 
СЛОН
Слон
    В январе 2004 года на побережье Таиланда обрушился сокрушительный удар морской стихии - неукротимое и безжалостное цунами. В это время в отпуск в Пхукет приехала молодая чета из Америки и привезла с собой свою восьмилетнюю дочку. На местном пляже малышка Эмбер увидела слона и с первых дней пришла в восторг от молодого гиганта. Она каждый день каталась верхом на спине Нингнонга.
     В тот черный для Таиланда день Эмбер, как обычно, удобно расположилась на спине слона и готовилась к веселой прогулке. Когда волна накрыла берег, вода поднялась до холки Нингнонга, но великан неуклонно шел и шел, пока не довез малышку до суши. Родители Эмбер признались, что никогда не забудут Нингнонга, преданность которого оказалась сильнее разрушительной стихии.
ГОРИЛЛА ДЖАМБО
Горилла
   Несчастный случай, произошедший в расположенном на о. Джерси зоопарке, надолго запомнился его сотрудникам - пятилетний мальчик свалился в вольер к гориллам. От падения ребенок потерял сознание. Его ждала плачевная участь в тесном загоне с крупными и подвижными животными.
  Но на помощь малышу пришел самец Джамбо, который защищал ребенка от нападок агрессивных сородичей. Только когда в вольер зашли работники зоопарка, Джамбо отошел от ребенка и позволил его забрать.
КОЗА МЭНДИ
Коза Мэнди
Как-то раз с австралийским фермером Ноэлем Осборном случилось несчастье – он свалился в кучу компоста. В результате падения Ноэль сломал кости и не мог двигаться. Ему пришлось ждать помощи 3 дня. Все время рядом с ним была коза Мэнди, которая поддерживала силы хозяина с помощью своего молока.
СВИНЬЯ  ЛУЛУ
Свинья Лулу
Кроме собаки, которой сейчас никого не удивишь, у Джоанн Олтсмэн жила свинья Лулу, спасенная женщиной от смерти на скотобойне. Когда у Джоанн произошел сердечный приступ, рядом с ней были только ее верные питомцы. Они сразу же поняли, что хозяйка нуждается в помощи. На собачий лай никто из соседей не обратил внимания.
Тогда Лулу вышла на улицу и перекрыла дорогу. Проезжавшего мимо водителя заинтересовало столь странное поведение свиньи, и он решил последовать за ней. В доме, куда его привела Лулу, мужчина увидел на полу гостиной лежащую без сознания Джоанн. Его звонок в скорую спас женщине жизнь. Но настоящим героем все считают Лулу, которая за свою преданность и сообразительность получила медаль.

ПОПУГАЙ ВИЛЛИ
Попугай
    Мегги Говард очень гордилась своим питомцем и научила попугая повторять простые слова. Меган зарабатывала на жизнь тем, что присматривала за соседскими детишками. Как-то раз ее попросили посидеть с двухлетней девочкой. Малышка на кухне не торопясь ела свой завтрак, в то время как няня отлучилась. Неожиданно она подавилась и перестала дышать.
    Это увидел Вилли и стал что есть мочи кричать «Ребенок! Ребенок!». Услыхав крики попугая, няня стремглав бросилась на кухню и успела спасти малышку. После этого случая Вилли стал национальным героем и единственным из ныне живущих попугаев, награжденных почетным орденом за спасение человека.
КИТ Белуха
Кит
     Йенг Йан из Китая профессионально занималась дайвингом и считала себя опытной спортсменкой. Как-то раз она решила стать участницей соревнований по задержке дыхания, для проведения которых был выбран аквариум Polar Land. Опустившуюся на четырехметровую глубину девушку пронзила сильнейшая судорога в ноге, которая не позволила ей подняться на поверхность.
    Вскоре запас воздуха закончился, и Йенг Йан начала терять сознание. Но тут она поняла, что кто-то невероятно сильный тянет ее наверх. Это оказалась самка белухи, почувствовавшая, что с девушкой случилась беда и бросившаяся ей на помощь.

ЛОШАДЬ КЭРРИ
Лошадь
Фиона Бойд жила с семьей на ферме в Шотландии. У них было большое хозяйство, коровы, лошади и овцы. Как-то раз Фиона вела домой заблудившегося теленка, но тут на нее неожиданно напала разъяренная корова. Девушка напугалась и начала отчаянно кричать, но прийти к ней на помощь было некому - на ферме не было ни одного человека. Зато крики девушки услышала лошадь Керри, стремглав бросившаяся на подмогу. Она удерживала корову, давая Фионе возможность убежать в безопасное место.
Источник: сайт "Мир Позитива"

22 комментария:

  1. Очень интересные истории, Вот ещё про собак бы добавила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория! А про собак будем писать в 2018 году - Году собаки!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Михайловна! С детства люблю истории про животных, всегда впечатляет их преданность и доброта к людям. Спасибо Вам за отличное начало дня. И... я тоже сейчас пишу историю про кошек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна! Обязательно почитаю вашу историю про кошек! Вы, наверное, про своих дачных кошек пишите! ОБОЖАЮ КОШЕК!

      Удалить
  3. Ирина Михайловна, спасибо за все это поучительные, добрые и трогательные истории Не всегда люди умеют вовремя прийти на помощь, а тут наши младшие друзья спасали жизни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, эти истории можно использовать на классных часах в начальных классах. Замечательные, трогательные истории.

      Удалить
  4. Ирина Михайловна! Животные чувствуют, когда человеку плохо и стараются как-то помочь. Не зря говорят самые преданные и верные -это друзья наши меньшие. спасибо за интересные истории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, эти истории можно скопировать, распечатать и детям рассказать. Спасибо, что прочитала.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Очень интересные истории, спасибо! Дети любят такие истории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо, что почитали.

      Удалить
    2. Людмила Фёдоровна, почитайте эти истории детям на классном часе. Даже животные приходят на помощь человеку. И люди должны друг другу помогать!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина Михайловна, Яна! Первая история про кошку-спасительницу как будто списана с моей. Было время, когда наша молодая ещё совсем семья жила в доме с печкой. Само собой, приходилось её топить, а это значит, когда дрова прогорят, чтобы сохранить тепло нужно закрыть заслонку в трубе. Той ночью я ночевала одна и рано закрыла заслонку-ещё оставался дым- и уснула. Проснулась от того, что моя кошка Люська отчаянно меня будила: мяукала и прыгала по кровати. Таким образом, спасла и меня, и себя, -иначе бы угорели и не проснулись! Люськи нет давно, а память о ней живет. Моя спасительница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, спасибо! Такая трогательная история. Действительно, Люся вас спасла. Есть много историй, когда кошки спасают хозяев. Спасибо, что поделилась.

      Удалить
    2. Елена Алексеевна! Какая Люсенька у вас была МОЛОДЕЦ! УМНИЦА! Светлая ей память! Я знаю, вы ее никогда не забудете.

      Удалить
    3. Здравствуйте, Яна! Это точно! Люськино фото -на первой странице альбома. Как мы её только не называли: и Люсьена, и Люсинда- на все имена отзывалась!

      Удалить
    4. Елена Алексеевна! Какая кошечка Люсенька была у вас замечательная! Кошки все разные, как и люди.

      Удалить
  7. Истории трогательные и поучительные. Преданные и верные животные много раз спасали жизни своих хозяев.Наверное, каждый, имеющий животных в доме, может вспомнить и рассказать свою "спасительную" историю. Спасибо за пост, Ирина Михайловна. А не запустить ли Вам такую эстафету в блогах? Думаю, много интересного можно было бы почитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Григорьевна, здравствуйте! Почитайте комментарий Елены Алексеевны о том, как ее спасла кошка Люся! Каждый читатель может вспомнить свою историю.

      Удалить
    2. Яна Кошкина, вот эта история Елены Алексеевны и пережитая мною история спасения моей кошечкой Алисонькой моей дочурки и натолкнула меня на мысль о запуске блогоэстафеты о животных-спасителях. А фото к рассказу о кошке Винни будто бы взято из моего альбома - копия моей Алиски!

      Удалить
    3. А как эту эстафету запустить? Давайте запустим!!!

      Удалить
    4. Здравствуйте! Каждая история про животного уникальна, и действительно братья наши меньшие наши защитники и спасители! И мою семью спас кот от пожара в 1982 году. Ночью загорелась плита в кухне, и кот стал громко мяукать и разбудил моего отца. Папа проснулся и успел потушить начинающийся пожар. До сих пор мы с уважением вспоминаем нашего легендарного кота Ёника!!!)))

      Удалить
    5. Елена Валентиновна! Разве кошки не умницы? Какой у вас Ёник! Настоящий герой! Вы, наверное, в семье постоянно вспоминаете этот случай! Светлая память вашему котику!

      Удалить